<source id="ypo7j"><menu id="ypo7j"></menu></source><b id="ypo7j"></b>
    <b id="ypo7j"><small id="ypo7j"></small></b>

    1. <source id="ypo7j"><noframes id="ypo7j"></noframes></source>
    2. <b id="ypo7j"></b>

    3. <source id="ypo7j"></source>
      <source id="ypo7j"><menu id="ypo7j"></menu></source>
      1. <b id="ypo7j"></b>
      2. <small id="ypo7j"><kbd id="ypo7j"></kbd></small>
        <b id="ypo7j"></b>
        [2021-04-02] 深圳园创业广场项目高压变配电及外线工程招标公告
        [2021-04-26] 深圳园创业广场项目高压变配电及外线工程招标失败公告

        深圳园创业广场项目高压变配电及外线工程招标失败公告

        发布日期:2021-04-26

        项目编号:G1306002101542001

        工程名称:深圳园创业广场项目高压变配电及外线工程

        一、资格后审结果:

        对应当受理的5份投标文件进行资格审查,经审查,5份投标文件均通过资格审查。

        二、评标结果:

        评标委员会根据招标文件规定,对5家通过资格后审的投标人进行了商务标初步审查,经评标委员会评审,5家投标人均未通过。

        不合格的投标人为:深圳市深福保水电市政服务有限公司、河北同地信电力工程有限公司、石家庄科林电气设备有限公司、河北建设集团安装工程有限公司、保定中京电力建设有限责任公司。

        不合格原因:深圳市深福保水电市政服务有限公司、河北同地信电力工程有限公司、石家庄科林电气设备有限公司、河北建设集团安装工程有限公司在“商务标初步审查项目表”初评项目中的“投标人的清单和招标文件清单不一致情形的”不通过评审;保定中京电力建设有限责任公司在“商务标初步审查项目表”初评项目中的“投标报价中擅自修改招标文件(包括补遗文件、招标控制价文件)中规定不可竞争的固定单价或合价或费率的,如规费、税金、安全生产、文明施工措施费、暂列金额、专业工程暂估价、材料设备暂估价及其他固定额度等”、“投标报价未按照招标文件规定填写的”、“投标人的清单和招标文件清单不一致情形的”不通过评审。

        结果:深圳市深福保水电市政服务有限公司、河北同地信电力工程有限公司、石家庄科林电气设备有限公司、河北建设集团安装工程有限公司根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“二、评标阶段有关无效标的情形:(由评标委员会负责判定)”第7点要求,未能通过评审;保定中京电力建设有限责任公司根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”中“二、评标阶段有关无效标的情形:(由评标委员会负责判定)”第4、5、7点要求,未能通过评审。

        最终,根据招标文件的规定:“投标人的推荐:评标委员会作出无效标或者废标处理后,合格投标人数量不足3名的,招标人应当宣布本次招标失败,重新招标”,因此本次招标失败。

         

        评委会名单:戴晓燕、侯义明、姚斌、张恺华、佟瑞斌

        为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上结果公示三个工作日。

        深圳市国际招标有限公司

        20214月26日